Может ли политика Codeweavers привести к форку проекта Wine ?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2009 года

Одним из существенных ограничений Wine является отсутствие поддержки DIB Engine (Архивная копия от 26 июля 2013 на Wayback Machine) (Device Independent Bitmap Engine), возможности которого доступны через серию GDI функций Win32 API. Крис Хоу (Chris Howe), опубликовал сообщение в котором выразил свое недовольство, в связи с неоднократным отклонением патчей с независимой реализацией DIB Engine для Wine. Несколько дней назад Massimo Del Fedele представил новую реализацию патчей, учитывающих все прошлые замечания и проходящих все предъявляемые к подобным дополнениям тесты на качество кода.

Тем не менее Александр Жульярд (Alexandre Julliard), создатель и руководитель проекта Wine, в очередной раз отклонил созданные дополнения, без пояснения причин. Интересно то, что в планах компании Codeweavers, в которой трудоустроены основные разработчики Wine (Александр Жульярд занимает должность технического директора), присутствует добавление поддержки DIB Engine в будущую версию коммерческого пакета CrossOver. Возникает впечатление, что Codeweavers намеренно пытается блокировать включение в исходные тексты wine некоторых технологий, которые могут подорвать преимущества CrossOver, даже не смотря на то, что в конечном итоге в Wine возвращается около 98% всех новшеств созданных в недрах Codeweavers.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Может ли политика Codeweavers привести к форку проекта Wine ?», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.