Навальный в ОВД призвал сторонников выйти на улицу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

Алексей Навальный

Алексей Навальный на выездном заседании Химкинского городского суда суд в ОВД записал обращение к своим стронникам.

Он сказал:

Чего боится эта жаба, сидящая на трубе? Чего боятся эти бункерные воры больше всего? Вы сами отлично знаете. Выхода людей на улицы. Потому что эта та вещь, тот политический фактор, который нельзя игнорировать. Он самый главный, самый важный. Это суть политики. Поэтому не бойтесь — выходите на улицы. Выходите не за меня, выходите за себя, за свое будущее.

Вот как интересно получается вроде сижу я на фоне флага российской федерации, а происходящее здесь не имеет ни малейшего отношения к законам российской федерации, и это понимает вообще каждый человек. Вот этот полицейский, вот тот полицейский — вообще все кто здесь находится.

Вот эта банда воров, которая просто 20 лет разграбляющая страну, она сказала мне, ну и в моём лице всем, кто отказывается молчать, что «Мы тебя пытались убить? Ты не умер? Оскорбил нас этим, поэтому тебя за это посадим», — и сейчас придёт женщина в чёрной матнии, изобращающая судью, и отправит под арест, тоже понимая, что всё это абсолютно тотально незаконно, но тут важно даже скорее подумать о том, почему они делают именно так, почему они посадили мой самолёт в другом месте, почему они трусливо организовали вот этот процесс прямо в здании ОВД, почему никого не пустили, почему всё так срочно, почему никто не знал об этом суде. Потому что у них рейтинги большие или потому что они сильные? Да нет, потому что вот этот самый вороватый бункерный дед он сидит и трясётся от страха. Они же боятся, ровно поэтому делают всё так срочно, тайно, секретно, так торопятся. Они боятся и боятся они вас. Боятся тех людей, которые могут перестать молчать, осознать свою силу и понять.

Ну кто может им противостоять им? Они задают вопрос, почему вся Россия внезапно подчиняется какому-то Путину, Сечину этим Роттенбергам, сборищу какого-то жулья чудовищного. Как только мы это осознаем, выйдем на улицы, всё это просто раз перестанет, расстворится. Мы же каждый день просто теряем возможности, которые даёт нам настоящие, и каждый день теряем своё будущее. 20 лет уже подряд. 20 лет подряд мы становимся беднее, наша страна деградирует, наше образование всё хуже, наше здравохранение всё более убого.

Это никто не остановит кроме нас самих. Поэтому я вас призываю: не молчите, сопротивляйтесь, выходите на улицы. Никто кроме нас самих нас не защитит, а нас так много, что если мы захотим чего-то добиться, мы этого добьёмся.

Леонид Волков, руководитель региональных штабов Алексея Навального, уже объявил, что штабы «немедленно начинают подготовку к большим митингам по всей стране 23 января».

Либертарианская партия России, в свою очередь, подала заявку на проведение митинга в поддержку Алексея Навального в Москве на проспекте Сахарова. Председатель партии Бориса Федюкина заявил, что завяку на митинг подана на 31 января на 10 тысяч человек.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.