Навальный смог улететь из Омска
22 августа 2020 года

Медицинский борт транспортировал Алексея Навального из аэропорта в Омске и вылетел в Германию.
Самолёт из Нюрнберга взлетел в 04:59. Время полёта 5 часов.
Вначале вылет ожидали вчера вечером, но из-за правил немецкого профсоюза авиаперевозчиков пилоты нуждаются в отдыхе после длительного перелёта.
В немецкой больнице «Шарите» специалисты продолжат диагностику и лечение политика.
Врачи больницы оценивали вчера состояние Алексея как стабильное. Его супруга Юлия подписала согласие об осведомлении о риске ухудшения состояния мужа при перелете. Немецкие врачи взяли на себя ответственность за жизнь оппозиционера в самолёте.
В организации рейса активно участвовала правозащитная организация «Кино за мир», которая способствовала доставке в Германию отравленного Петра Верзилова из группы Pussy Riot.
Update: Cамолет c Алексеем Навальным приземлился в Берлине. Вместе с Навальным в Берлин прибыла его супруга Юлия. Российского политика положат на лечение в берлинскую клинику Charite.
| Продолжение: |
Источники
- 22 августа 2020
- Новости 2020 года
- 2020
- 22 августа
- Август 2020
- Алексей Навальный
- Медицина
- Материалы Lenta.ru
- Материалы ТАСС
- Материалы РБК
- Pussy Riot
- Авиаперевозки
- Германия
- Медицина в Германии
- Нюрнберг
- Отравление Алексея Навального (2020)
- Отравления
- Отравления Алексея Навального
- Отравления в России
- Пётр Верзилов
- Россия
- Омск
- Шарите
- Юлия Навальная
- Опубликовано
- Россия в августе 2020 года