Названы лауреаты премии журнала GQ «Человек года»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

Российские врачи стали людьми 2020 года по версии журнала GQ. Победителей объявили в четверг, 12 ноября, список опубликован на сайте издания.

За масками и халатами, за сухими цифрами статистики и ежедневными сводками с передовой войны с коронавирусом забываются имена врачей, первыми оказавшихся лицом к лицу с главной угрозой третьего тысячелетия. В последний месяц 2020 года GQ вспоминает героев нашего смутного времени", — отмечает журнал.

Музыкантом года выбрали Моргенштерна, продюсером — гендиректора "СТС Медиа" Вячеслава Муругова. В номинации "Лицо с экрана" победил журналист Алексей Пивоваров, который ведёт новостной канал на YouTube. Автор года —Борис Акунин.

Чтобы вернуть популярность книгам, писатель не побоялся экспериментировать с формами. Роман "Просто Маса" стал его первым аудиосериалом, а книгу "Азазель" взялся экранизировать "Кинопоиск", — пишет журнал.

Гимнаст Никита Нагорный благодаря трём золотым медалям чемпионата мира стал лучшим спортсменом. "Открытием года" GQ назвал блогера и музыканта Даню Милохина, автора хита "Я дома" и обладателя миллионов подписчиков в соцсетях.

Главным актёром выбрали Юрия Борисова, сыгравшего в "Фее" и "Калашникове". Режиссёром 2020 года стал снявший сериал "Чики" Эдуард Оганесян. В трёх эпизодах проекта сыграла калининградка.сыграла

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.