Началась работа по открытию исходных текстов web-сервиса Etherpad

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2009 года

На прошлой неделе компания Google поглотила фирму AppJet Inc, занимающуюся разработкой web-ориентированного текстового редактора Etherpad, нацеленного на совместную работу над документами. После поглощения разработчики AppJet Inc перейдут в группу разработки Google Wave, а исходные тексты Etherpad будут открыты под свободной лицензией и переданы независимому сообществу.

От других систем совместной работы над документами Etherpad отличает отображение всех вносимых изменений в реальном режиме времени, для примера Google Docs синхронизирует обновления раз в 15 секунд, в то время как Etherpad выполняет синхронизацию два раза в секунду. Правки каждого участника наглядно выделяются цветами.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Началась работа по открытию исходных текстов web-сервиса Etherpad», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.