На Донбассе боевики 12 раз стреляли из запрещенного оружия, один военный ранен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2021 года

За прошедшие сутки, 22 мая, в зоне проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

В частности, вблизи Песков пророссийские боевики трижды стреляли из минометов 120-го и 82-го калибров, а также применяли ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

В пригороде поселка Южное враг трижды совершил обстрел из минометов 120-го калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также обстрелы велись вблизи Водяного и Причепиловки.

«Вблизи населенного пункта Золотое-4 российские наемники применили гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы, а у Марьинки - стрелковое оружие. Вследствие вражеского огня один украинский военнослужащий получил ранения. Защитника оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья воина - тяжелое», - говорится в сообщении.

В штабе ООС отмечают, что на обстрелы противника украинские военные открывали ответный огонь.

Также вчера российско-оккупационные войска обстреляли из минометов 120-го калибра гражданскую инфраструктуру населенного пункта Пески, был поврежден частный дом. К счастью, никто не пострадал.

«По состоянию на 7 часов утра, 23 мая, зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. В частности, вблизи поселка Гранитное враг применил крупнокалиберные пулеметы и станковые противотанковые гранатометы, а у Светлодарска - еще и автоматические станковые гранатометы. Боевых потерь в результате вражеского огня нет», - добавили в штабе ООС.

Напомним, 22 мая на Донбассе ранили двух украинских военных, еще один получил травмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донбассе боевики 12 раз стреляли из запрещенного оружия, один военный ранен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.