На Донбассе очередное обострение, боевики применяли запрещено вооружение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2020 года

В течение суток 22 декабря в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано восемь нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

Известно, что большинство обстрелов вооруженные формирования Российской Федерации осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

"Так, утром, противник снова обратился к использованию запрещенного вооружения и применил против наших защитников артиллерийские системы 122-го калибра неподалеку Водяного, что на Приазовье. Вблизи этого же населенного пункта враг еще несколько раз открывал неприцельный огонь из гранатометов различных систем", - говорится в сообщении.

В штабе ООС добавили, что возле украинских позиций в районе Водяного российские войска осуществили дистанционное минирование местности 8 минами ПОМ-2.

"Недалеко Луганского и Южного враг использовал против украинских воинов минометы 120-го и 82-го калибра. А в районе последнего - еще и крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

Среди украинских воинов боевых потерь и ранений нет.

Напомним, оккупанты на Донбассе ранили двух наших воинов: ВСУ открыли огонь в ответ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донбассе очередное обострение, боевики применяли запрещено вооружение», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.