На авиабазу «Хмеймим» приехали 20 артистов театра, кино и эстрады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2016 года

Перед российскими военнослужащими на сирийской авиабазе "Хмеймим" выступили двадцать популярных артистов театра, кино и эстрады, в том числе художественный руководитель киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский, актеры Алексей Дмитриев, Владимир Сычев, Яна Поплавская, певец Вадим Казаченко и экс-солист группы "На-на" Владимир Левкин, сообщает ТАСС.

"Сегодня мы с коллегами приехали, чтобы подарить пару минут радости тем, кто выполняет свой долг в Сирии. Это наша главная задача", - сказал о цели визита Вадим Казаченко. Владимир Левкин и его супруга Марина отметили, что их переполняет "чувство гордости за нашу страну, за наших военнослужащих", и "сегодня есть возможность сказать это лично". "Мы поднимаем боевой дух, и песни сегодня подобраны соответствующие", - поведали супруги.

Вел концерт киноактер Алексей Огурцов. "Вы сами видите, как реагирует публика, как реагируют ребята. По их глазам можно понять, что мы им нужны". "Они защищают наше Отчество, и это самое главное. И поэтому нам нужно приезжать к ним, поддерживать и помогать. Это наш ратный труд", - сказал он.

"Если ты настоящий гражданин, ты должен поддерживать армию, поддерживать ребят, которые выполняют сложнейшие задачи. Ребята должны понимать, что они не одни, мы с ними. Внимание всего мира приковано сюда", - в свою очередь заявил Борис Грачевский.

Алексей Дмитриев, Владимир Сычев, Яна Поплавская в один голос сказали, что готовы вновь и вновь приезжать сюда и "отдавать часть своей души", чтобы лишь немного помочь российским военным в выполнении профессионального долга.

Напомним, что подобные визиты звезд стали уже традицией. Так, в конце июля перед российскими военными выступили известный саксофонист Игорь Бутман и популярная группа "Уматурман".

Ранее на авиабазе, где дислоцируется ударная группа российской авиации, выступали группы "Премьер-министр", "Земляне", певцы Иосиф Кобзон, Юлия Чичерина, Зара, Александр Розенбаум, Вика Цыганова, Алексей Глызин, актеры Денис Майданов, Сергей Безруков, телеведущий Леонид Якубович, заслуженный артист России Григорий Лепс, певец Олег Газманов.

На прошлой неделе олимпийская чемпионка Елена Исинбаева провела в "Хмеймиме" зарядку с российскими военными. Вместе с ней Сирию посетили другие известные спортсмены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На авиабазу "Хмеймим" приехали 20 артистов театра, кино и эстрады», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.