Николя Саркози: Франция — друг Армении и всегда будет рядом с ней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2011 года

Президент Армении Серж Саргсян в рамках официального визита во Францию встретился с президентом Николя Саркози. Как сообщает пресс-служба президента Армении, президенты Саргсян и Саркози обсудили развитие и перспективы армяно-французских отношений. “Франция друг Армении и всегда будет рядом с ней”, - подчеркнул Николя Саркози. Он добавил, что с нетерпением ждет своего государственного визита в Армению, который призван показать исключительную теплоту отношений между двумя странами.

Саркози приветствовал ход реформ, осуществляемых Арменией под руководством Сержа Саргсяна, а также отметил, что Франция является второй страной по объему инвестиций в армянскую экономику. При этом он подчеркнул, что Франция на этом не остановится и продолжит выступать с новыми программами.

В свою очередь, президент Саргсян поблагодарил за теплый прием и отметил, что рад, что его визит во Францию состоялся в то время, когда Армения отмечает 20-ую годовщину своей независимости. “Мы горды дружбой с Францией и придаем безмерную важность сформировавшимся тесным отношениям между нашими двумя странами”, - подчеркнул президент Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николя Саркози: Франция - друг Армении и всегда будет рядом с ней», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.