Новая версия Bison 3.2, системы для написания синтаксических анализаторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2018 года

Доступна новая версия развиваемого проектом GNU пакета для написания синтаксических анализаторов - Bison 3.2. На основании заданных правил грамматики в специальной нотации, Bison позволяет сгенерировать готовый парсер на языке Си. Bison обратно совместим с yacc.

В новом выпуске Bison существенно расширена поддержка каркаса lalr1.cc для генерации парсеров на языке C++. При надлежащей поддержке компилятором обеспечена возможность использования семантики перемещения (move semantics). Помимо C++98 добавлена поддержка стандартов C++11 и C++17. Прекращена поддержка инструментария DJGPP. Объявлены устаревшими заголовочные файлы stack.hh и position.hh. Решены проблемы с совместимостью с MinGW и VS2015.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новая версия Bison 3.2, системы для написания синтаксических анализаторов», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.