Новая версия online-конструктора дистрибутивов — SUSE Studio 1.3

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2013 года

После почти двух лет разработки компания SUSE представила новую версию SUSE Studio 1.3, сервиса для формирования сконфигурированной начинки виртуальных серверов и подготовки установочных образов (Software Appliance). Для размещения созданных в сервисе окружений поддерживается специальный каталог SUSE Gallery (Архивная копия от 22 апреля 2018 на Wayback Machine). Пользователю достаточно загрузить образ системы из каталога и получить полностью работающее и сконфигурированное решение, требующее минимальных усилий для внедрения. В настоящее время в сервисе зарегистрировано более 370 тысяч пользователей и сформировано более 1.8 млн виртуальных окружений, из которых 19 тысяч размещено в каталоге SUSE Gallery.

Из особенностей (Архивная копия от 22 апреля 2016 на Wayback Machine) новой версии отмечается появление средств для генерации и развёртывания окружений для облачных систем на базе платформы OpenStack, в том числе обеспечены механизмы интеграции с SUSE Cloud. Для уже установленных окружений подготовлен специальный агент для поддержания систем в актуальном виде, выполняющий функции автоматической синхронизации уже установленных и новых образов. В дополнение к ранее поддерживаемому формату виртуальных машин VMware VMDK в новой версии обеспечена нативная поддержка генерации образов в формате qcow2 для систем виртуализации на базе гипервизора KVM, а также предусмотрена возможность создания окружений для Microsoft Hyper-V.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новая версия online-конструктора дистрибутивов — SUSE Studio 1.3», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.