Новые версии Wine 4.18 и Wine Staging 4.18

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2019 года

Доступен экспериментальный выпуск открытой реализации Win32 API - Wine 4.18. С момента выпуска версии 4.17 было закрыто 38 отчётов об ошибках и внесено 305 изменений.

Наиболее важные изменения:

  • Добавлено много новых функций VBScript (например, обработчики ошибок, функции Hour, Day, Month и т.п.);
  • Проведена чистка и расширение функциональности quartz.dll;
  • В ntdll добавлена обработка исключений и реализованы функции RtlSetSearchPathMode и RtlGetSearchPath();
  • В wined3d добавлены функции wined3d_stateblock_set_render_state(), wined3d_stateblock_set_blend_factor(),

wined3d_stateblock_set_vs_consts_*(), wined3d_stateblock_set_vertex_shader(), wined3d_stateblock_set_vertex_declaration(), wined3d_stateblock_set_pixel_shader(), wined3d_stateblock_set_ps_consts_f();

  • Закрыты отчёты об ошибках, связанные с работой игр и приложений Lego Island 2, Space Rangers 2, Memento Mori, fr-043, Lego Stunt Rally, Castlevania: Lords of Shadow 2, Broken Sword: The Angel of Death, The Witcher 2: Assassins of Kings, Age of Empires, Grandia II Anniversary Edition, Halo 2, Wolf RPG Editor, Logos Bible Softare, Atmel Studio 7, Transcendence, Art of Murder, Need for Speed: Carbon, Blur.

Также состоялся выпуск проекта Wine Staging 4.18, развивающего расширенные сборки Wine, включающие не полностью готовые или рискованные патчи, пока не пригодные для принятия в основную ветку Wine. По сравнению с Wine в Wine Staging предоставляется 850 дополнительных патчей.

В новом выпуске Wine Staging осуществлена синхронизация с кодовой базой Wine 4.18. В основной состав Wine перенесён патч d3dx9_36, обеспечивающий выравнивание размерности текстур по размеру блока при использовании сжатия текстур в D3DXCheckTextureRequirements. В user32 добавлена заглушка InternalGetWindowIcon. Обновлены патчи

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новые версии Wine 4.18 и Wine Staging 4.18», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.