Новый транспортный коридор через Иран и Каспий будет способствовать развитию торговли Армении с другими странами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2002 года

Новый транспортный коридор через Иран и Каспий приведет к развитию торговли Армении с другими странами. Об этом заявил агентству "Арка" член российской делегации Комитета ПАЧЭС по экономическим вопросам, член Комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Владимир Катальников.Он отметил, что новый транспортный путь откроет коридор на Астрахань, а через Астрахань по Каспию Армения сможет развивать торговлю и с бывшими республиками Средней Азией и Европой. Катальников сообщил, что инициатива открытия нового транспортного коридора принадлежит парламенту РФ, однако данное предложение готово поддержать и правительство. Депутат Госдумы РФ отметил, что министерство транспорта и связи Армении поддержало данную инициативу, и сейчас прорабатываются детали с Ираном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НОВЫЙ ТРАНСПОРТНЫЙ КОРИДОР ЧЕРЕЗ ИРАН И КАСПИЙ БУДЕТ СПОСОБСТВОВАТЬ РАЗВИТИЮ ТОРГОВЛИ АРМЕНИИ С ДРУГИМИ СТРАНАМИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.