Обновление Android 4.4.3

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2014 года

Компания Google выпустила корректирующий выпуск мобильной платформы Android 4.4.3 и подготовила обновление прошивок для устройств Nexus Nexus 4, 5, 7 и 10. В новом выпуске в основном отмечается большая порция мелких исправлений.

В Android 4.4.3 не был применён ожидаемый жесткий запрет записи в раздел /system, полностью запрещающий запись при работе вне контекста режима восстановления. С одной стороны такой подход значительно увеличит защищённость платформы, но с другой стороны затруднит жизнь пользователям, использующим root-доступ к устройству. Тем не менее, в версии 4.4.3 как и раньше достаточно лишь перемонтировать раздел для внесения системных изменений.

Кроме того, вопреки ожиданиям, в новом выпуске по умолчанию по-прежнему используется runtime виртуальной машины Dalvik (libdvm.so), а не новый runtime ART (libart.so), позволяющий на лету компилировать приложения в машинный код и выполнять их в нативном виде.

Дополнение: в выпуске Android 4.4.3 устранена локальная уязвимость, позволяющая получить root-доступ.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обновление Android 4.4.3», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.