Объявлены победители конкурса Plasma-виджетов для KDE4

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2010 года

Определены победители конкурса Plasma Javascript Jam Session (Архивная копия от 15 марта 2009 на Wayback Machine), участникам которого предлагалось создать наиболее оригинальный и интересный виджет (плазмоид) для рабочего стола Plasma, написанный на языке JavaScript с использованием упрощенного API.

  • Победа в конкурсе присуждена автору плазмоида Аквариум (Архивная копия от 27 мая 2013 на Wayback Machine), отличившемуся качественным кодом, хорошим дизайном и забавной идеей. Победителю будет вручен коммуникатор Nokia N900, комплект атрибутики и оплата посещения любой конференции разработчиков KDE, такой как Akademy и Camp KDE.
  • Второе место занял Никита Мельченко, подготовивший плазмоид Make Progress (Архивная копия от 27 мая 2013 на Wayback Machine), отмеченный за техническую грамотность, полезность и интуитивность представления состояния одновременного выполнения нескольких операций. Никите будет оплачена поездка на конференцию разработчиков KDE и вручен комплект атрибутики.
  • На третьем месте оказался плазмоид Shortlog (Архивная копия от 27 мая 2013 на Wayback Machine), обеспечивающий простой метод сохранения и поиска небольших заметок. Автору плазмоида, добившегося третьего места, будет вручен комплект атрибутики.

Кроме основных победителей выделены три дополнительные номинации: плазмоиду Dice (Архивная копия от 13 июля 2012 на Wayback Machine), реализующему на десктопе игру в кости и орлянку, присужден статус наиболее ошеломляющего внешним видом проекта ("Королева красоты") проекта. Звания наиболее технологичного и креативного проекта присуждено победителю конкурса - плазмоиду Aquarium.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объявлены победители конкурса Plasma-виджетов для KDE4», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.