Олимпийский чемпион посоветовал Большунову пропустить эстафету

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2021 года

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Владимир Смирнов поделился мнением о состоянии Александра Большунова. Накануне в гонке с раздельным стартом он лидировал первую половину дистанции, но на финиш пришел лишь четвертым.

«Он максималист, и иногда это мешает. Он проиграл коньковую разделку только из-за собственной ошибки. И Саша это прекрасно знает. Не нужно ему было бежать все подряд. Думаю, ему есть смысл поставить все именно на марафон. Будь я на месте Большунова, я бы отказался от эстафеты – отдохнул и сконцентрировался на последней гонке», - приводит слова Смирнова «Чемпионат».

Смирнов предположил, что у Большунова нет человека, который посоветовал бы не разбрасываться силами. По мнению специалиста, тренер Юрий Бородавко не может повлиять на лыжника.

Смирнов считает, что сборная России в мужской эстафете может побороться за первое место и без Большунова. Главное – выложиться на втором и третьих этапах, чтобы не участовать в финишных разборках с Йоханнесом Клебо. Эстафета на чемпионате мира состоится завтра, 5 марта.

Большунов ранее выиграл скиатлон и впервые в карьере стал чемпионом мира. Также на первенстве в Оберстдофре в его активе бронзовая награда – вместе с Глебом Ретивых в командном спринте он завоевал бронзу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпийский чемпион посоветовал Большунову пропустить эстафету», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.