Оппозиция требует отставки Ады Колау

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2018 года

Ада Колау

Большинство представителей оппозиционных партий в муниципальном правительстве Барселоны потребовали отставки мэра города Ады Колау как официального лица, ответственного за безопасность в городе, после недавнего нападения продавцов контрафактной продукции (исп. mantero) на туриста из США, массовой субботней драки в Равале и других проявлений агрессии.

Представители партий PDeCat, «Граждане», ERC («Левые республиканцы Каталонии») и PSC (Социалистическая партия Каталонии) в понедельник, 6 августа 2018 года, объявили о созыве внеочередного заседания комиссии по вопросам председательства и безопасности, которое должно пройти в течение ближайших 48 часов.

Представители Народной партии в муниципальном правительстве сообщили, что поддерживают требование созвать заседание комиссии, хотя и возлагают ответственность за беспорядки в городе на министерство безопасности Женералитета Каталонии.

В настоящий момент ни одна из партий не предложила вынесения вотума недоверия мэру города Аде Колау, так как они надеются на смену правительства на следующих муниципальных выборах.

Источники


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Оппозиция требует отставки Ады Колау», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.