Открыты исходные тексты GitHub Docs

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2020 года

GitHub объявил об открытии исходных текстов, обеспечивающих работу сервиса docs.github.com, а также опубликовал размещённую там документацию в формате Markdown. Код может использоваться для создания интерактивных разделов для просмотра и навигации по документации проекта, изначально оформленной в формате Markdown и переведённой на разные языки. Пользователи также могут предлагать свои правки и новые документы. Кроме GitHub указанный код также используется проектами Atom и Electron для организации структурированного доступа к документации. Код написан на JavaScript и открыт под лицензией MIT, а документация и прочие данные доступны под лицензией CC-BY.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открыты исходные тексты GitHub Docs», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.