Открыт код нового сетевого стека микроядерной ОС QNX

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2007 года

Анонсировано открытие исходных текстов нового сетевого стека, разработанного на базе кода из NetBSD 4, для микроядерной ОС QNX Neutrino RTOS.

Сетевой стек расширен новыми возможностями связанными с безопасностью, переносимостью кода и оптимизацией производительности. Например, доработан код связанный с IPSec, IKE, SSL, NAT и пакетной фильтрацией, добавлена поддержка работы с Jumbo Frame, обеспечена совместимость с устройствами аппаратного шифрования.

Новый стек позволяет легко адаптировать для QNX Neutrino существующие драйверы устройств из BSD систем. Для работы старых сетевых драйверов QNX Neutrino, разработана специальная прослойка, обеспечивающая бинарную совместимость старых драйверов с новым сетевым стеком.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открыт код нового сетевого стека микроядерной ОС QNX», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.