Партия регионов официально подтвердила гибель Виктора Януковича

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2015 года

Виктор Янукович

Партия регионов официально подтвердила гибель Виктора Викторовича Януковича, сына бывшего президента Украины Виктора Януковича, опубликовав некролог:

20 марта трагически оборвалась жизнь нашего коллеги, бывшего народного депутата Украины от Партии регионов, одного из самых молодых представителей депутатского корпуса в Верховной Раде V—VII созывов Виктора Викторовича Януковича.

В момент гибели ему было всего 33 года.

Все, кто знали Виктора Януковича-младшего, отзываются о нем с исключительной теплотой и симпатией. Он любил скорость и экстрим, он до конца был готов защищать свою гражданскую позицию и дорогие его сердцу идеалы. Он был по-настоящему светлым человеком, умел искренне дружить и искренне радоваться жизни.

Смерть заставляет забыть о политике и о том, что с ней связано, о прошлых обидах и претензиях. Смерть человека заставляет еще раз задуматься о Вечном.

Мы искренне соболезнуем родителям Виктора Януковича, его вдове Ольге и сыну Илье.

Светлый образ Виктора навсегда останется в нашей памяти и наших сердцах.

Политсовет Партии Регионов

Тем самым фактически подтверждена версия гибели Виктора в акватории озера Байкал в районе северной оконечности острова Ольхон во время провала автомобиля с находившимися в нём водителя и пятью пассажирами. Как сообщается, все пассажиры спаслись, а находившийся за рублём Янукович утонул.

Также находит подтверждение факт, что в России, находящемуся под международными санкциями Виктору Януковичу был выдан паспорт с новой фамилией — Давыдов — по фамилии матери жены экс-президента Украины Людмилы Янукович.

Следует отметить, что российские власти и принадлежащие им СМИ пытались ввести общество в заблуждение. После появлений сообщений о смерти сына политика МЧС России удалило сообщение о происшествии на Байкале со своего сайта и распространило опровержение гибели, которое тут же перепечатали находящиеся под контролем властей информационные агентства и издания: РИА Новости, ТАСС, Российская газета, телеканал «Зведа» и многие другие. В большинстве своём российские негосударственных СМИ также оказались не на высоте, например, журналисты «Комсомольской правды» не посчитали нужным поработать с источниками, а ограничились лишь обывательскими рассуждениями о невозможности нахождения за рулём сына экс-президента.

С другой стороны, следует отметить журналистов из РБК и телеканала «Дождь», которые качественно сделали свою работу — изучив всю доступную информацию, получив необходимые комментарии из осведомлённых источников и держа информационную ситуацию под контролем до её логического разрешения.

И конечно же в первую очередь следует отметить работу шеф-редактора украинского издания «Левый берег» (LB.ua) Сони Кошкиной, которая первой докопалась до истины и не сломилась после практически целого дня непрерывных оскорблений и травли.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.