Первый официальный выпуск программы для синтеза музыки GNU Cursynth

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2014 года

Представлен первый релиз системы Cursynth, в рамках которой развивается полифонический программный синтезатор музыки от проекта GNU. Управление может производиться как с MIDI-клавиатуры, так и с обычной компьютерной клавиатуры. Программа работает в консольном режиме, интерфейс построен с использованием библиотеки ncurses. Код распространяется под лицензией GPLv3.

Программа поддерживает два осциллятора с 15 сглаженными формами сигналов, 32-голосную полифонию, высоко- и низкочастотный резонансный фильтр, навигацию по патчам, сохранение патчей, маршрутизируемую матрицу модуляции. Для вывода звука используется RtAudio, для работы с MIDI-устройствами - RtMidi. В качестве звукового движка для синтеза звука применяется библиотека mopo.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый официальный выпуск программы для синтеза музыки GNU Cursynth», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.