Первый тестовый выпуск Mandriva 2011

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2011 года

Компания Mandriva объявила о сдвиге на две недели графика подготовки релиза Mandriva 2011, что связано с намерением подготовить два дополнительных тестовых выпуска, которые потребуются для более полной отладки значительных изменений в инфраструктуре сборки и репозиториях пакетов. Финальный релиз ожидается 13 июня. Для загрузки уже доступна первая внеплановая тестовая версия Mandriva 2011-TP. Размер iso-образа(недоступная ссылка) 1 Гб.

В Mandriva 2011-TP осуществлен переход на пакетный менеджер RPM5 (развивается независимо от Red Hat), вместо классической системы инициализации интегрирован системный менеджер systemd, в состав включено Linux-ядро 2.6.37, KDE 4.6.0, Firefox 4 beta 10, X.Org Server 1.9 и медиа-проигрыватель Clementine 0.6 (вариант Amarok 1.4 на базе Qt 4). С полный списком запланированных для релиза Mandriva 2011 новшеств можно познакомиться в прошлом обзоре.

Новое расписание подготовки Mandriva 2011:

  • 14 февраля - первая альфа-версия;
  • 28 февраля - вторая альфа-версия;
  • 14 марта - первая бета-версия;
  • 11 апреля - вторая бета-версия;
  • 9 мая - кандидат в релизы;
  • 13 июня - финальный релиз.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый тестовый выпуск Mandriva 2011», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.