Петиция Натальи Водяновой собрала более 300 тысяч подписей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2018 года

Наталья Водянова

Петиция фотомодели Натальи Водяновой, требующей «настоящий, полный список погибших в Кемерово», за двое суток набрала более 300 тысяч подписей. Наталья создала свою петицию 27 марта на сайте Change.org.

В тексте она пишет следующее:

Во-первых, как и в Крымске, я считаю, что помощь должна начаться с публикации списка пропавших, погибших и пострадавших. Настоящего, полного, не мухлёжного списка.

В первый же день петиция собрала 150 тысяч подписей.

Напомним, что 25 марта 2018 года в Кемерово произошёл пожар, в котором, по официальным данным, погибло от 63 до 67 человек.

Вторым пунктом Водянова просила, чтобы в России объявили национальный траур — траур был объявлен прямо в день появления петиции, в 13:15 МСК.

Что касается главного требования, то уже на следующий день Викиновости разместили список погибших на пожаре в Кемерово, где каждый, кто считает, что список неполон, может указать в комментарии недостающую информацию. За сутки, что опубликован список, в комментариях добавлено только одно имя, которое пока ничем не подтверждено.



Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.