Поветкин оказался на 10 кг легче британца Уайта перед боем в Гибралтаре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2021 года

Российский боксер Александр Поветкин оказался почти на 10 кг легче, чем британец Диллиан Уайт по результатам официальной процедуры взвешивания перед их субботним поединком. Бой-реванш пройдет в Гибралтаре 27 марта.

Церемония взвешивания прошла в пятницу. Вес Поветкина составил 103,5 кг, Уайта - 112,1 кг¸ сообщает телеканал Sky Sports.

Реванш Поветкин - Уайт должен был состояться 6 марта в Великобритании, но ограничения на перемещения в страну из-за пандемии коронавируса привели к переносу мероприятия на Гибралтар.

В первом поединке за временный титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе россиянин нокаутировал британца, бой прошел 23 августа 2020 года в Великобритании.

Изначально второй бой Поветкина и Уайта должен был состояться в ноябре, но позднее был дважды перенесен из-за заражения россиянина коронавирусом.

В активе 41-летнего олимпийского чемпиона 2004 года Александра Поветкина 36 побед (25 нокаутом), два поражения и одна ничья. Уайт, которому в апреле исполнится 33 года, выиграл 27 матчей и потерпел два поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поветкин оказался на 10 кг легче британца Уайта перед боем в Гибралтаре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.