Подведены итоги голосования по выбору имени для сообщества Mandriva. Победил вариант OpenMandriva

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2012 года

Объявлено (Архивная копия от 10 февраля 2013 на Wayback Machine) об окончательном выборе имени независимой некоммерческой организации, которой будет передано управление над развитием дистрибутива Mandriva Linux. В результате голосования среди пользователей и разработчиков дистрибутива большинством голосов (26%) выбрано имя OpenMandriva. Второе место в голосовании заняло имя Mandala (25%), а на третьем Moondrake (14%).

В настоящий момент данное имя формально утверждено только для некоммерческой организации и сообщества. Процесс выбора имени для развиваемого сообществом дистрибутива пока не завершён, но с большой вероятностью дистрибутиву также будет присвоено имя OpenMandriva. Окончательно выбрать имя для дистрибутива планируется после фактической регистрации новой некоммерческой организации и передачи в её руки полномочий по управлению проектом.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подведены итоги голосования по выбору имени для сообщества Mandriva. Победил вариант OpenMandriva», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.