Подготовленный сообществом Blender мультфильм победил на фестивале SIGGRAPH 2016

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2016 года

Для участия в Фестивале компьютерной анимации, проводимом в рамках намеченной на конец июля конференции компьютерной графики и интерактивных технологий SIGGRAPH 2016 было отобрано три анимационных фильма, подготовленных в свободном пакете Blender - Cosmos Laundromat, Glass Half и Alike. Фильмы будут показаны 24-28 июля в электронном кинотеатре SIGGRAPH.

Сегодня стало известно, что свободный фильм Cosmos Laundromat, созданный под эгидой организации Blender Institute, признан победителем фестиваля в номинации "Jury Choice Award". По традиции SIGGRAPH победители объявляются за несколько недель до начала мероприятия. На фестиваль была отправлена первая пилотная часть проекта Cosmos Laundromat (ранее известен как Gooseberry), который нацелен на создание первого свободного полнометражного анимационного фильма (ранее при помощи Blender создавались только короткометражные фильмы). Все подготовленные в рамках проекта 3D-макеты, звуковые эффекты, музыкальные композиции и прочие ресурсы доступны под свободной лицензией Creative Commons.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подготовленный сообществом Blender мультфильм победил на фестивале SIGGRAPH 2016», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.