Португалия сыграла вничью с Мексикой на Кубке Конфедераций 2017

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2017 года

Построение команд

18 июня 2017 года Сборная Португалии по футболу сыграла вничью со сборной Мексики со счётом 2:2 на стадионе Казань-Арена в Казани.

Игра началась с минуты молчания в память о жертвах лесных пожаров в округе Лейрия, произошедших в Португалии. Тогда 57 погибло, 60 пострадало.

Криштиану Роналду на 21-й минуте ударил в перекладину. Через минуту Пепе после удара Андре Гомеша перенаправил мяч в сетку. Однако арбитр Нестор Питана попросил воспользоваться видеоповтором, и гол был отменён, так как четверо португальцев находились в офсайде.

Технология видеоповторов впервые использована на Кубке конфедераций 2017. Раньше в футболе они не применялись.

На 35-й минуте португалец Рикарду Куарежма открыл счёт в матче.

На 41-й минуте мексиканец Хавьер Эрнандес сравнял игру.

Первый тайм закончился со счётом 1:1.

На 86-й минуте португалец Седрик Соареш вывел команду вперёд. Главный арбитр после гола опять обратился к помощи видеоассистента, но мяч был засчитан.

На 90-й минуте мексиканец Эктор Морено сравнял счёт.

По сообщению Sports.ru, среди личного состава Министерства внутренних дел Татарстана распространялись бесплатные билеты. Хотя до этого Виталий Мутко, президент РФС и министр спорта России, опровергал информацию о бесплатных билетах для бюджетников.



Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.