Порт Таррагона в 2016 году удвоил экспорт в Турцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2016 года

Порт Таррагона

Порт Таррагона удвоил объём экспорта в Турцию. Новый прямой маршрут, соединяющий южную каталонскую столицу с основными портами (Измира, Стамбула и Гебзе), был запущен в феврале этого года. Затем сервис был расширен за счёт других средиземноморских стран — таких как Ливия, Тунис и Алжир.

В течение первых трёх кварталов 2016 года порт Таррагоны экспортировал более 300 контейнеров еженедельно.

На новой морской линии регулярно работает турецкая судоходная компания Medkon. Её корабли уходят с терминала DP World Tarragona не менее 10 раз в неделю, что ставит Таррагону в число самых удобных портов.

Из Каталонии на турецкий рынок экспортируются химические вещества, бумага и строительные материалы, в том числе выпускаемые рядом с самой Таррагоной.

Прямая доставка товаров из Каталонии в Турцию делает испанские компании более конкурентоспособными, снижает затраты на логистику и, кроме того, способствует снижению выбросов углекислого газа.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Порт Таррагона в 2016 году удвоил экспорт в Турцию», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.