По всей России пройдёт «Ночь кино»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2019 года

Кинотеатр «Иллюзион». Вывеска.

Четвёртая всероссийская акция «Ночь кино» в этом году пройдёт 24 августа на более 3,5 тыс. площадок. Это — рекорд за всю историю фестиваля.

На сайте ТАСС с 27 июня по 10 июля прошло интернет-голосование за популярные российские фильмы, итоги которого во многом повлияли на программу. Лидерами народного рейтинга стали, к примеру, такие популярные киноленты, как «Балканский рубеж» Андрея Волгина и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова.

Глава департамента кинематографии Министерства культуры РФ (организаторы акции — Минкультуры РФ, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ») Ольга Любимова рассказала, что в каждом субъекте РФ будет сформирована своя программа, учитывающая специфику региона — и отдельно остановилась на московском кинотеатре «Иллюзион»:

«Там, в частности, покажут анимационные программы 30-х годов ХХ века, также пройдет специальный показ фильма «Бык» (режиссер Борис Акопов) — российского дебюта, который уже был одобрен зрителями и профессиональным сообществом на «Кинотавре».»

Отметим, что программа фестиваля не исчерпывается показом кинофильмов. Кинотеатры, концертные залы, музеи и библиотеки предложат гостям лекции, встречи с актерами, мастер-классы и концерты.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.