Правоохранители США намерены обналичить Bitcoin, конфискованные у Silk Road

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2014 года

Изображение, размещенное на Silk Road, после ареста Уильяма Росса Ульбрихта

Как следует из сообщения представителей ФБР США, правоохранители намерены перевести в доллары более 29,6 тысяч Bitcoin, которые были конфискованы ими в рамках операции по пресечению деятельности скандально известного интернет-магазина Silk Road. При этом, по подсчетам представителей ведомства, им удастся выручить порядка 28 млн долларов США.

Напомним, что упомянутый сервис представлял собой подпольный фармацевтический каталог, администрация которого предоставляла возможность приобрести всевозможные наркотические вещества. Оплата товара осуществлялась с помощью Bitcoin, электронной валюты, гарантирующей анонимность.

Интересно также, что в распоряжении предполагаемого владельца Silk Road Росса Уильяма Ульбрихта (англ. Ross William Ulbricht) находилась ещё большая сумма средств — порядка 144,3 тысяч Bitcoin. Что ФБР будет делать с этими деньгами пока неизвестно.

Упомянутые 29,6 тысяч монет криптовалюты, вероятнее всего, будут выставлены на открытый аукцион на одной из заинтересованных в таких торгах бирж. Важно, что столь крупная сумма составляет около 0,5 % от всех Bitcoin, находящихся сегодня в обороте, что может оказать серьёзное влияние на курс.



Источники[править]


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.