Представлена платформа для создания встраиваемых Linux-систем Yocto 1.3

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2012 года

Увидел свет релиз платформы для создания встраиваемых Linux-систем Yocto 1.3. Yocto не является конечным дистрибутивом, а предоставляет набор компонентов для создания собственных дистрибутивов для встраиваемых продуктов на базе различных аппаратных архитектур, в том числе ARM, PPC, MIPS, x86 и x86-64. Yocto предоставляет разработчикам встраиваемых систем полный спектр решений на базе существующих готовых компонентов, позволяя минимизировать затраты на разработку прототипа системы и сфокусировать усилия на процессе разработки и создании специфичных для продукта возможностей.

Платформа развивается под крылом организации Linux Foundation после объединения усилий международным сообществом инженеров Consumer Electronics Linux Forum (CELF) и при участии многих известных компаний, таких как Texas Instruments, FreeScale, Intel, Mentor Graphics, Wind River, MontaVista, Dell и OpenEmbedded eV. В марте прошлого года проекты Yocto и OpenEmbedded объединили свои усилия и перешли к использованию общего ядра системы сборки и использованию единых Linux-компонентов (мета-данные OpenEmbedded Core). В рамках проекта развивается несколько наборов для поддержки аппаратных платформ (Board Support Package, BSP), поддерживающих такие системы, как Intel Atom-PC, Freescale MPC8315e-RDB, TI BeagleBoard/OMAP и Ubiquiti RouterStation Pro.

В состав платформы входит инструментарий разработчика, система сборки, набор программных интерфейсов и

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представлена платформа для создания встраиваемых Linux-систем Yocto 1.3», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.