Представлена реализация LLVM Core, переписанная на языке Java

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2012 года

Студент одного из университетов Китая анонсировал проект JLLVM, в рамках которого подготовлена версия библиотек LLVM Core (Low Level Virtual Machine Core libraries), реализованная на языке Java. В качестве мотива создания проекта упоминается изначальная ориентация библиотек LLVM Core на разработчиков на языке C++, что затрудняет анализ промежуточного представления кода (LLVM IR) разработчиками, использующими для своих проектов язык Java.

JLLVM предоставляет набор похожих на LLVM Core средств для анализа LLVM IR, предлагая при этом компоненты, изначально написанные на Java. В частности, подготовлены средства для распознавания LLVM IR и генерации парсера. Парсер анализирует LLVM IR и сохраняет элементы LLVM (инструкции, функции, типы и т.п.) в виде Java-класса, который организован в форме, соответствующей C++ версии LLVM Core.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представлена реализация LLVM Core, переписанная на языке Java», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.