Представлен febootstrap, аналог debootstrap для Fedora Linux

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2009 года

" febootstrap “minimal” now 15.9 MB" - один за разработчиков Fedora, представил febootstrap, утилиту для быстрого формирования минимального образа Fedora Linux любой версии в указанной директории, на базе которой может быть создан загрузочный образ или сhroot окружение для экспериментов или сборки и апробирования пакетов. В отличии от ранее доступных минимальных сборок Fedora, минимальный образ, формируемый febootstrap, занимает всего 16 Мб, при этом при его формировании допустимо определение установки дополнительных пакетов или исключение определённых групп файлов (например, удаление лишних локалей и библиотек).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Представлен febootstrap, аналог debootstrap для Fedora Linux», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.