Президент Украины присвоил Андрею Данилко звание народного артиста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2008 года

Президент Украины Виктор Ющенко указом от 19 августа присвоил Андрею Данилко, более известному как артистка Верка Сердючка, звание Народного артиста Украины, передает "Комсомольская правда".

Соответствующие звание присвоено за значительный личный взнос в культурное развитие украинского государства, весомые трудовые достижения и по случаю 17-ой годовщины независимости Украины.

"Мне немного это чудно, но приятно. Представляете, мы совсем недавно закончили монтировать мой новый клип Essen, где в шуточной форме обстебываем ситуацию, где Ани Лорак и Филипп Киркоров получают звание народных артистов. Он должен выйти на экраны в начале сентября. Придется выкручиваться какой-то припиской в конце по поводу того, что клип создавался до того, как звание народного дали мне", - рассказал сам Данилко.

Помимо Андрея из деятелей украинского шоу-бизнеса почетного звания также удостоилась певца Ирина Билык. Известно также, что всего Ющенко выписал 370 наград.

В каком образе Данилко пожалует на торжественную церемонию вручения звания, пока неизвестно. Это не первое звание, которым отблагодарила Данилко родина. Он также является заслуженным деятелем искусств Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Украины присвоил Андрею Данилко звание народного артиста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.