Прогноз президентских выборов в США 2024

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей


29 апреля 2023 года

Джо Байден не будет сильно соревноваться праймеризе Демократической партии.

Как показали исследования 37% респондентов согласны с работой Байдена на посту главы государства. Противоположного мнения придерживаются 59% участников опроса.


Штаб Вице-президента базирующегося в Вашингтоне Евразийского центра Эрла Расмуссена считает , что Байден зря баллотируется на выборы.

« Других сильных кандидатов (на праймериз демократов - ред.), на самом деле, у него нет - по крайней мере, сейчас они четко не прослеживаются. В действительности, элита Демократической партии больше никого не поддерживает»
« У Роберта Кеннеди-младшего, похоже, есть потенциал, однако, по всей видимости, политическая элита не на его стороне. Следовательно, как и Тулси Габбард в 2020 году, господин Кеннеди столкнется с теми же проблемами»

От Демпартии бороться за президентское кресло также планируют адвокат Роберт Кеннеди — младший и писательница Марианна Уильямсон, которая участвовала в праймериз 2020 года, но получила незначительную поддержку и сняла свою кандидатуру в пользу Берни Сандерса.

При этом в Республиканской партии о намерении баллотироваться заявили 45-й президент США Дональд Трамп, бывший постпред США при ООН и бывший губернатор Южной Каролины Никки Хейли, бизнесмен и писатель индийского происхождения Вивек Рамасвами, бывший губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон и консервативный радиоведущий Ларри Элдер.

«Я - кандидат в президенты Соединенных Штатов»

, - заявил бывший губернатор, выступая в Бетонвилле в Арканзасе.

Хатчинсону 72 года, был губернатором штата Арканзас с 2015 по январь 2023 года. В администрации Джорджа Буша занимал пост заместителя министра внутренней безопасности.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.