Проект по измерению производительности Linux десктопов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2009 года

Организация Linux Solution Group (LiSoG) опубликовала спецификации с описанием методики тестирования производительности десктоп-приложений в Linux и продемонстрировала прототип нового тестового комплекта OSDtBench, предназначенного для сравнительной оценки различных настольных компьютеров и ноутбуков с точки зрения производительности десктоп-окружений на базе свободного ПО. Пакет OSDtBench выступает в роли открытой альтернативы системе BAPCo Sysmark, используемой на платформе Windows.

Опубликованные спецификации (PDF, 2Мб, 96 стр.) описывают сценарии измерения производительности с точки зрения работы типичного десктоп-окружения, используемого для выполнения офисных операций, редактирования графики, выхода в Интернет, выполнения ежедневных задач по обработке данных. Для симулирования реальной рабочей нагрузки, когда пользователь одновременно работает с несколькими программами, тестовые задания выполняются с частичным перекрытием.

Одной из основных целей создания данного тестового комплекта послужила задача упрощения процесса беспристрастного выбора поставщика Linux решений, при проведении тендеров гос. учреждениями Евросоюза, а также для формирования ряда эталонных решений на которые могут равняться производители оборудования и программного обеспечения.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект по измерению производительности Linux десктопов», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.