Проект ClamAV прекращает поддержку ветки 0.94.x с отключением старых установок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2009 года

Разработчики свободного антивирусного пакета ClamAV опубликовали (Архивная копия от 13 октября 2009 на Wayback Machine) предупреждение о скором прекращении поддержки ветки 0.94.x. Особое внимание следует обратить на то, что начиная с 15 апреля следующего года будет не просто прекращен выпуск обновлений антивирусной базы для ветки 0.94.x, но и будет полностью заблокирована работа всех версий младше 0.95. Отключение старых версий будет инициировано передачей специальной сигнатуры в последнем обновлении CVD базы для версий 0.94.x.

По заявлению разработчиков они с удовольствием бы продолжили поддержку старой ветки, если бы не ограничение(недоступная ссылка) в 980 байт на максимальный размер инкрементального обновления сигнатур в программе freshclam версии младше 0.95. Подобное ограничение мешает внедрению современных комплексных сигнатур (логических сигнатур) для пользователей последних версий пакета, поэтому было решено прибегнуть к подобной драконовской мере для стимулирования перехода пользователей на ветку 0.95. Добавление вирусных сигнатур размером превышающим 980 байт планируется начать в мае 2010 года.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект ClamAV прекращает поддержку ветки 0.94.x с отключением старых установок», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.