Проект KDE объявил конкурс по разработке виджетов на языке JavaScript

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2010 года

Проект KDE анонсировал конкурс Plasma Javascript Jam Session (Архивная копия от 15 марта 2009 на Wayback Machine), участникам которого предлагается создать наиболее оригинальный и интересный виджет (плазмоид) для рабочего стола Plasma, написанный на языке JavaScript с использованием упрощенного API. Работы следует отправлять на email javascriptjam@kde.org до 31 марта 2010 года, после чего 2 апреля работы будут размещены на сайте kde-look.org, а 9 апреля будут объявлены победители. Кроме того, сегодня и завтра на irc-канале "#plasma-training" в сети irc.freenode.net ведущие разработчики Plasma проведут серию обучающих online-семинаров и ответят на все вопросы.

По условиям конкурса код всех представленных работ должен распространяться под свободными лицензиями, совместимыми с основной кодовой базой KDE. Допустимо использовать сторонние JavaScript библиотеки и движки для обработки данных, но сама работа должна быть полностью создана силами конкурсанта, без клонирования кода из других виджетов. В конкурсе могут участвовать как индивидуальные лица, так и команды разработчиков, при этом от каждого участника (команды) к рассмотрению принимается только один виджет.

В качестве критериев для оценки работ названы:

  • 40% - полезность и применимость плазмоида для решения возникающих у пользователей задач;
  • 20% - оригинальность и уникальность идеи;
  • 20% - качество оформления;
  • 20% - техническое мастерство и использование полного спектра возможностей Plasma.

Победителю конкурса будет вручен коммуникатор Nokia N900, комплект атрибутики и оплата посещения любой конференции разработчиков KDE, такой как Akademy и Camp KDE. Занявшему второе место будет оплачена поездка на конференцию разработчиков KDE и комплект атрибутики. Автору плазмоида добившегося третьего места будет вручен комплект атрибутики. Дополнительно будут выделены победители в категориях: наиболее ошеломляющий проект, наиболее технологичный плазмоид и наиболее креативное решение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Проект KDE объявил конкурс по разработке виджетов на языке JavaScript», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.