Противостояние Novell и RedHat в создании Real Time Linux дистрибутива

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2007 года

После выпуска real-time редакции SUSE Linux, компания Red Hat почти сразу анонсировала дату выхода своего real-time дистрибутива. Продукт будет называться Red Hat MRG (Messaging, Real Time and Grid) или RHEL Real Time Edition и выйдет в начале 2008 года.

Подробности, касающиеся новой редакции RHEL, можно прочитать в интервью с Brian Stevens, техническим директором Red Hat.

Опубликован официальный ответ Novell по факту анонса RHEL Real Time Edition, в котором развеян миф о том, что SUSE Linux Enterprise Real Time 10 сырой и не протестированный до конца продукт, также говорится, что Red Hat нужно было быть расторопнее, а не тянуть до последнего момента, как это уже было с Enterprise Linux desktop и Xen. На обвинение в том, что в SUSE Linux Enterprise Real Time 10 был включен код Red Hat, связанный с real-time, в Novell ответили - это open source, а не собственность Red Hat, последняя тоже используется открытый компанией Novell код, и считает это в порядке вещей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Противостояние Novell и RedHat в создании Real Time Linux дистрибутива», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.