Путин поручил поднять зарплату наименее оплачиваемым работникам музеев и библиотек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2011 года

Премьер-министр РФ Владимир Путин дал поручение Минфину и Минкультуры при корректировке федерального бюджета на 2011 год предусмотреть доведение среднемесячной зарплаты наименее оплачиваемых категорий работников федеральных музеев, библиотек до среднеотраслевого уровня заработной платы по специальности. Это следует из перечня поручений премьера по итогам отчета кабинета министров в Госдуме 20 апреля, сообщает "Интерфакс".

О результатах проделанной работы двум ведомства предложено доложить в правительство РФ в установленном порядке.

Кроме того, Минкультуры, Минфину и Минэкономразвития премьерпредложил при формировании проекта бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов предусмотреть увеличение финансирования сферы культуры и искусства.

При этом особое внимание должно быть обращено на финансовое обеспечение капремонта и технического оснащения музеев, библиотек, образовательных учреждений культуры и искусства, мероприятийпо созданию и модернизации систем предупреждения и ликвидациичрезвычайных ситуаций, охранной, пожарной и антитеррористическойбезопасности организаций культуры и искусства; модернизацииобщероссийской системы библиотечного и информационного обслуживания населения на основе современных технологий; поэтапное повышение уровня среднемесячной зарплаты работников федеральных учреждений культуры иискусства и образовательных учреждений сферы культуры до уровнясреднемесячной зарплаты по отрасли;строительства и реконструкции зданий музеев, библиотек, фондохранилищ.

Путин распорядился доложить о результатах проделанной работы до 1 июля в правительство в установленном порядке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин поручил поднять зарплату наименее оплачиваемым работникам музеев и библиотек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.