Путин посетил музей Высоцкого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2018 года
В среду, 24 января 2018 года, преддверии 80-летия со дня рождения поэта, актёра, автора-исполнителя песен Владимира Высоцкого Президент России Владимир Путин посетил культурный центр-музей «Дом Высоцкого на Таганке».

Президента сопровождал мэр столицы Сергей Собянин.

Владимир Путин осмотрел экспозицию, посвящённую жизни и этапам творчества Владимира Высоцкого, его кабинет, ознакомился с проектом реставрации центра-музея.

Глава государства также посетил репетицию театральной постановки «Здравствуйте, Владимир Высоцкий!» и кратко общался с задействованными в спектакле молодыми актёрами.

Фонды «Дома Высоцкого на Таганке» насчитывают 52 799 единиц хранения: документы, рукописи, фотографии, негативы, предметы декоративно-прикладного искусства, живопись, графику, нумизматику.

1 февраля 2018 года в музее начнётся работа по созданию новой мультимедийной экспозиции, будут увеличены выставочные площади и проведён косметический ремонт.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Посещение центра-музея «Дом Высоцкого на Таганке»», опубликованной на веб-сайте Президента России, и если не сказано иначе, то оно свободно распространяется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0 International). Единственным и обязательным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник — kremlin.ru.

См. также: Об использовании информации сайта, Цифровая копия подтверждающего письма Администрации Президента России.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.