Реализация Firefox Metro для Windows 8 добавлена в основной репозиторий Mozilla-central

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2013 года

Аса Доцлер (Asa Dotzler), координатор сообщества разработчиков Firefox, объявил об интеграции в репозиторий Mozilla-central наработок проекта Firefox Metro, нацеленного обеспечение работы браузера в оптимизированном для сенсорных экранов Metro-окружении Windows 8. Пользователи Windows 8 теперь могут опробовать новый интерфейс Firefox Metro, установив свежие ночные сборки Firefox для платформы Windows. Отмечается, что несмотря на то, что работа над Firefox Metro ещё не завершена, он уже достаточно стабилен для начального ознакомительного тестирования широкой аудиторией.

Кроме изменённого оформления в Firefox Metro также реализовано несколько новых идей по организации интерфейса, таких как поддержка управления через систему жестов и наглядный обзорный режим работы с закладками и историей работы, основанный на показе не классического списка, а в форме цветной сетки. Полноценное использование браузера в "Metro" режиме возможно только после выбора Firefox Metro как браузера по умолчанию, в соответствии с требованиями Windows 8, иначе системой не будет предоставлен доступ к выполнению низкоуровневых операций.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Реализация Firefox Metro для Windows 8 добавлена в основной репозиторий Mozilla-central», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.