Результаты измерения производительности MySQL с хранилищем на SSD накопителе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2008 года

Опубликованы результаты измерения производительности MySQL с хранилищем на SSD накопителях Mtron и Memoright GT. Для сравнения тесты были повторены для хранилища, размещенного на жестком диске Western Digital Raptor.

В тестах sysbench на случайное чтение и запись данных SSD накопители опережали НЖМД в несколько раз, при тесте на чтение SSD выполнили тест 20-30 раз (!) быстрее, но в тесте на запись НЖМД показал лучшие результаты, обогнав Mtron SDD в 2 раза, а Memoright GT на 25%.

В тесте sysbench OLTP, с хранилищем на диске Raptor был достигнут результат 25 транзакций в секунду, SSD Mtron - 132 и Memoright GT - 88. Интересно, что SSD Mtron показавший лучший результат, имеет заведомо худшие характеристики, по сравнению с более современным SSD Memoright GT. Впрочем, тест DBT2 не изменил положения: Raptor обеспечил выполнение 625 транзакций в секунду, SSD Mtron - 4900 и Memoright GT - 4407.

При оценке работы тестовым комплектом для СУБД DB2, SSD накопители продемонстрировали производительность близкую к RAID 5 из 8 10K SAS НЖМД, но отстали от Raid 10 из тех же дисков (raid5 - 4579, raid10 - 6139, SSD Mtron - 4900, SSD Memoright GT - 4156).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Результаты измерения производительности MySQL с хранилищем на SSD накопителе», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.