Реконструкцию исторических событий 1941 года в Москве увидели 7 тысяч человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2019 года

Сегодня, 7 ноября 2019 года, более 7 тысяч человек стали свидетелями военного марша и реконструкции Битвы под Москвой, которые состоялись на Красной площади, сообщила журналистам пресс-службе комитета общественных связей столицы.

Военный марш в этом году, накануне 75-летия Победы, был посвящен "Рубежам Победы" — местам ключевых сражений Битвы под Москвой на северо-запад от столицы. Офицеры и солдаты, одетые в форму солдат Великой Отечественной войны, кадеты, суворовцы и военный оркестр прошли по главной площади страны под военную кинохронику и мелодии военных лет. Также по Красной площади проехали 40 единиц техники времен Великой Отечественной войны, легендарные Т-34 и пушки ЗИС-2.

Ансамбль песни и пляски им. А.В. Александрова и ансамбль военно-космических сил исполняли военные песни. Перед зрителями выступили группа "Город-312", Влад Топалов, Юлия Савичева, Стас Костюшкин и др. Школьники и кадеты зачитали фрагменты своих сочинений о войне и защитниках столицы. Также было устроено театрализованное действие об этапах обороны Москвы и музей под открытым небом с боевой техникой тех времен и тематическими интерактивными площадками и фотозонами.

На церемонии присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин, ветераны — участники исторического парада 1941 года и Парада Победы 1945 года, представители общественности, делегаты от правительства Москвы и Мосгордумы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Реконструкцию исторических событий 1941 года в Москве увидели 7 тысяч человек», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.