Релиз видеодрайвера AMD Catalyst 10.1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2010 года

Компания AMD выпустила новую версию проприетарного видеодрайвера для видеокарт ATI - AMD Catalyst 10.1. Из изменений можно отметить:

  • Полноценная поддержка Ubuntu 9.10;
  • Исправлено 5 ошибок, среди которых: налаживание корректной работы Catalyst Control Center; устранение падения X-сервера в Ubunut 9.10 запуске несколькиз X-серверов при включенном режиме Xinerama; решение проблем с зависанием при переключении между виртуальными десктопами; исправлена проблема, приводящая к зависанию при подключении к работающей системе HDMI монитора или при переключении между LCD и HDMI режимами;
  • Неисправленными остаются 24 известные проблемы, большинство из которых связаны с работой Catalyst Control Center. Также отмечается: возможность краха при использовании многомониторных конфигурации; зависание при установке определенных комбинаций параметров XRandR; проблемы с возобновлением отображения видео при выключении и включении DVI монитора; нарушение работы устройств ввода при использовании Xinerama в RHEL.
  • До сих пор отсутствует поддержка X.ORG 7.5/X Server 1.7.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз видеодрайвера AMD Catalyst 10.1», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.