Релиз пакета xfsprogs 3.2.0

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2014 года

Спустя два года с момента выпуска прошлой ветки доступен (Архивная копия от 18 октября 2017 на Wayback Machine) релиз пакета xfsprogs 3.2.0 (Архивная копия от 3 февраля 2016 на Wayback Machine), включающий набор утилит для обслуживания разделов с файловой системой XFS. Новый выпуск примечателен реализацией поддержки пятой версии дискового формата XFS, в который были внесены значительные усовершенствования в плане увеличения надёжности, в том числе был добавлен контроль целостности метаданных и расширены средства восстановления после сбоев.

Полнофункциональная поддержка нового формата впервые появится в выпуске ядра Linux 3.15 (ранее пятый формат позиционировался как экспериментальный). Из других улучшений можно отметить значительное улучшение многопоточности в утилите xfs_repair, перевод xfs_db на движок ввода/вывода libxfs, поддержка проверки верификации метаданных в xfs_db, поддержка новых возможностей ядра Linux в xfs_io, минимизация отличий кода libxfs от кода XFS из состава ядра.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз пакета xfsprogs 3.2.0», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.