Релиз проекта Apache Flume 1.3.0

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2012 года

Представлен Apache Flume 1.3.0, второй стабильный релиз, готовый для промышленного внедрения, выпущенный за время существования проекта. Apache Flume позволяет организовать работу распределённого и отказоустойчивого сервиса, гарантирующего сохранение данных и обеспечивающего эффективный сбор большого объёма логов, его агрегирование и перемещение в хранилище. Код системы написан на языке Java и поставляется под лицензией Apache.

Архитектура Apache Flume имеет модульную структуру и основана на манипулировании потоками данных между обработчиками (модуль приёма направляет данные в модуль очереди передачи, из которой данные извлекаются модулями фильтрации, сохранения или передачи по цепочке). Система предусматривает возможность использования различных механизмов для достижения гарантированной доставки данных и восстановления в случае выявления сбоев. Apache Flume отличается использованием простой и расширяемой модели данных, что делает продукт интересным решением для построения таких систем, как приложения для online-аналитики.

В новой версии добавлено несколько новых источников данных: HTTP Post (сбор данных через инициирование HTTP POST-запросов), Spool Directory (забираются файлы, сохранённые в директорию) и Multi-port Syslog (приём логов от нескольких демонов syslog). Обеспечена поддержка шифрования каналов передачи файлов. Добавлен модуль для извлечения данных из потока на основании правил, оформленных в форме регулярных выражений.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз проекта Apache Flume 1.3.0», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.