Релиз Syllable Server 0.4

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2010 года

Разработчики операционной системы Syllable, развивающей идеи AmigaOS и AtheOS, представили компактный Linux-дистрибутив Syllable Server 0.4, построенный на основе Linux From Scratch (используется Linux-ядро 2.6.27.44, udev, система инициализации lfs, glibc). Дистрибутив занимает всего 90 Мб и может работать на компьютере с 486-процессором и 16 Мб ОЗУ, в качестве файловой системы по умолчанию используется ReiserFS 3. Система работает в консольном режиме, но ведется работа по обеспечению поддержки запуска графического окружения Syllable поверх DirectFB и SDL.

Для обеспечения работы web-сервера в комплект входит http-сервер Cheyenne, написанный на языке REBOL. В комплект входит интерпретатор языка Ruby.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Релиз Syllable Server 0.4», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.