Рок-группа «Були для бабули» выпустила новый сингл и анонсировала альбом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2017 года

Участники группы во время записи музыки

Знакомая некоторым читателям Викиновостей андеграундная рок-группа «Були для бабули», базирующаяся в Санкт-Петербурге, выпустила новый сингл — он называется «СССР (Cranberries cover)». И если предыдущие синглы сопровождались лишь информацией об их выходе и о недавнем возникновении группы, то вместе с нынешним синглом группа сделала заявление о скором выходе первого альбома: это событие ожидается 1 апреля.

Напомним, что данная группа является «сайд-проектом», или «спин-оффом», популярной альтернативной рок-группы «Рычаги машин», ведущей свою историю с 2002 года. Важной отличительной особенностью этой группы является то, что в ней на ранних этапах играл очень популярный среди современной молодёжи музыкант Noize MC (Иван Алексеев); подробнее об этом можно узнать из статьи о группе в «Википедии». В минувшем 2016 году бессменный лидер («фронтмен») «Рычагов машин» Евгений Гоков aka Джон Конор, по словам остальных музыкантов, неожиданно прекратил творческую деятельность без особого объяснения причин, что и привело к возникновению «спин-оффа».

«Були для бабули» во многом продолжают традиции «Рычагов машин» и сохраняют их стилистику (отличающуюся, впрочем, заметным разнообразием). Это проявляется даже в названии группы: по традиции, музыкантами используются множественные варианты искажения и транслитерации написания названия — например, оно может иметь вид «Були4бабули». Другой традицией является активное использование в творчестве кавер-версий песен других групп: как следует из названия, новая песня — ремикс на популярную песню Salvation ирландской группы Cranberries. Традиционной также является и форма выпуска сингла — он распространяется бесплатно в соцсети «ВКонтакте».



Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Сергей Рублёв (Ssr) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Сергей Рублёв; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.