Роскомнадзор планирует заблокировать еще шесть VPN-сервисов в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2021 года

Роскомнадзор хочет заблокировать еще шесть VPN-сервисов в России, это Betternet, Lantern, X-VPN, Cloudflare WARP, Tachyon VPN, PrivateTunnel. Также Роскомнадзор планирует ввести «централизованное управление в отношении средств обхода ограничения запрещенной в силу закона информации».

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.


Плохая новость конечно, так как в России уменьшится доступ для многих людей к получению мировой информации и возможности её узнать, по сути это всё делается для контроля над людьми, что бы они не имели возможности узнать правду, о том что происходит в мире, а это и новости из разных источников мировых и различная информация образовательная, это конечно может привести в последствии к плохому, к полной изоляции рунета от глобального интернета, что конечно же не хорошо, очень даже плохо, какой то китайско-северокорейский путь, нам такого не надо. Tex38491 (обсуждение) 09:40, 2 декабря 2021 (UTC)

  • Вы не устали устраивать плач по «несвободе в России»? Власти России делают всё то же, что и власти абсолютно любых других стран — исходя из целей нацбезопасности. Как правило, про «китайско-северокорейский путь» пишут люди, абсолютно незнакомые с реалиями жизни в «свободном Западе». Вы когда-нибудь пробовали слушать музыку «ВКонтакте», находясь на территории Германии, Швеции или Франции? Я пробовал, это было печально. Самое забавное — это слышать жалобы на блокировки VPN от викимедийцев, в то время как практически в любом крупном проекте Фонда практически невозможно править через VPN из-за глобальных автоблокировок. Опомнитесь уже. Вы где были, когда Википедия в последние годы рушилась из-за технических неполадок или DoS-атак? Заходить по обходному пути было можно, а вот править — «фиг вам, вы используете VPN». — Soul Train (обсуждение) 12:52, 2 декабря 2021 (UTC)
    • Я не миллионер, не могу что то особо сильно изменить, какие то процессы, которые происходят в мире. То, что цензура на планете увеличивается это очевидно, это можно увидить как в над государственном планетарном управлении, которое осуществляется по всей планете, так и уже самими странами и режимами между собой, ещё и кланы тоже между собой бодаются как внутри стран так и между собой из-за власти денег. То, что Википедию нельзя редактировать через VPN это тоже очень плохо, так как теряется часть анонимности которое люди могут использовать для передачи различных знаний, информации и правды между странами, континентами. Технические специалисты не разработали какие нибудь методики обхода блокировок для редактирования Википедии через VPN?, может кто то, что то придумал. По поводу Википедии и Викиновостей как вариант, их можно записывать на компьютер или жёсткий диск архивами и через программу "Kiwix" можно запускать, там только нужно выбрать версию опериционой системы на какой будет запускаться, а сами архивы можно свободно грузить с сайта какого то, щас не помню название, там много всего есть, разных версии архивов: по языку, дате обновления, и полные версии, с изображениями и без изображений вообщем есть разные варианты. Думаю Википедию скоро заблокируют на территории России, это лишь вопрос времени, грубо говоря думаю это ближе к 2025 году наверно примерно, так как трафик постепенно хотят уменьшать мировой, пока он не станет как скорость черепахи в 90-х, начале 2000 на модемах. Весь мир сейчас движется в сторону глобальной планетарной диктатуры, это очевидно, это с 2020 года стало прям очень очевидно, что к этому всё идёт. Скоро интернет на планете станет доступен только по паспорту или удостоверению личности как в Китае, это лишь вопрос времени. Tex38491 (обсуждение) 09:36, 3 декабря 2021 (UTC)
    Эта ваша «скорая блокировка Википедии в России» длится уже лет 15. Вы сами не осознаёте, в насколько свободной (по моему мнению — излишне свободной) стране вы живёте. — Soul Train (обсуждение) 17:48, 9 декабря 2021 (UTC)
  • Чебурнет станет последним гвоздём в крышку гроба ЕР. Тогда на выборы придут уже на 20%, ка у нас сейчас ходят (строем в основном). Так что может и к лучшему. Пора. SAV 23:05, 8 декабря 2021 (UTC)